hace
10
días
10
horas
16
minutos
18
seg
Mostrar Menú
Inicio
Deportes
Programación y Resultados
Jugadores
Delegaciones
Escenarios
Medallería
Ir al Sistema
Baloncesto 3x3
3x3 equipos - Mixta - Baloncesto 3x3
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
Baloncesto 3x3
Ganadores
Plata
Superintendencia Financiera de Colombia
Sfc
Oro
Corporación Colombiana de Investigación Agropecuaria
Corpoica
Bronce
Fixture
Cuartos de Final
dic 01
Superintendencia Financiera de Colombia
21
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
7
15:00
FUERZA AEROESPACIAL COLOMBIANA
10
Corporación Colombiana de Investigación Agropecuaria
21
15:30
LA PREVISORA S.S. COMPAÑIA DE SEGUROS
W
FONDO NACIONAL DE GARANTÍAS S.A.
3
16:00
Fuerza CAJA HONOR
7
FINANCIERA DE DESARROLLO TERRITORIAL FINDETER
11
16:30
Semifinales
dic 06
Superintendencia Financiera de Colombia
21
Corporación Colombiana de Investigación Agropecuaria
13
15:00
FONDO NACIONAL DE GARANTÍAS S.A.
6
FINANCIERA DE DESARROLLO TERRITORIAL FINDETER
12
15:30
 
Corporación Colombiana de Investigación Agropecuaria
12
FONDO NACIONAL DE GARANTÍAS S.A.
7
15:00
Final
dic 13
Cancha Sintética
Superintendencia Financiera de Colombia
21
FINANCIERA DE DESARROLLO TERRITORIAL FINDETER
W
15:30
Competencias
2023-10-27 03:00 pm - 05:30 pm
Fase de Grupos
2023-12-01 03:00 pm - 03:30 pm
Eliminación Sencilla
oct 27
15:00
Resultado oficial
Grupo A P1
A
4
MINISTERIO DEL TRABAJO
15
Superintendencia Financiera de Colombia
PRD Salitre, Coliseo
oct 27
15:40
Resultado oficial
Grupo A P2
A
17
FINANCIERA DE DESARROLLO TERRITORIAL FINDETER
7
MINISTERIO DE SALUD Y PROTECCIÓN SOCIAL
PRD Salitre, Coliseo
oct 27
16:20
Resultado oficial
Grupo B P1
B
6
Autoridad Nacional de Licencias Ambientales
17
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
PRD Salitre, Coliseo
oct 27
16:50
Resultado oficial
Grupo B P2
B
7
FRP
FONDO ROTATORIO DE LA POLICÍA
8
Fuerza CAJA HONOR
PRD Salitre, Coliseo
oct 27
17:00
Resultado oficial
Grupo C P1
C
14
FUERZA AEROESPACIAL COLOMBIANA
4
INVIMA
PRD Salitre, Coliseo
oct 27
17:55
Resultado oficial
Grupo C P2
C
(W)
Armada Nacional de Colombia
21
MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE COLOMBIA
PRD Salitre, Coliseo
Medallería - Pruebas - Ministerio de Comercio, Industria y Turismo - Baloncesto 3x3
#
Pruebas
Total
T
1
3x3 equipos Mixta
0
0
0
0
Tabla de posiciones Fase de Grupos
A
B
C
D
Fase de Grupos
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PP
PF
PC
DP
AG
1
FUERZA AEROESPACIAL COLOMBIANA
FAC
12
4
4
0
68
27
41
2.52
2
FONDO NACIONAL DE GARANTÍAS S.A.
FNG
10
4
3
1
66
34
32
1.94
3
LA PREVISORA S.S. COMPAÑIA DE SEGUROS
PREVISORA
10
4
3
1
40
42
-2
0.95
4
Superintendencia Financiera de Colombia
Sfc
9
4
3
1
58
26
32
2.23
6
Fuerza CAJA HONOR
CAJAHONOR
9
3
3
0
43
31
12
1.39
7
Corporación Colombiana de Investigación Agropecuaria
Corpoica
9
4
3
1
50
41
9
1.22
8
Fiscalía General de la Nación
Fiscalía
8
4
2
2
67
28
39
2.39
9
MINISTERIO DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DE COLOMBIA
MINTIC
8
4
2
2
53
47
6
1.13
10
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
MINCIT
7
3
2
1
43
36
7
1.19
11
MINISTERIO DEL TRABAJO
MINTRABAJO
7
4
2
2
41
50
-9
0.82
12
Autoridad Nacional de Licencias Ambientales
anla
5
3
1
2
41
32
9
1.28
13
AGENCIA NACIONAL DE DEFENSA JURÍDICA DEL ESTADO
ANJE
5
4
1
3
26
37
-11
0.70
14
INSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA
INM
5
4
1
3
42
58
-16
0.72
15
MINISTERIO DE SALUD Y PROTECCIÓN SOCIAL
MINSALUD
5
4
1
3
29
60
-31
0.48
16
Departamento Administrativo de la Función Pública DAFP
Dafp
5
4
1
3
12
47
-35
0.26
17
INVIMA
INVIMA
4
4
0
4
24
53
-29
0.45
18
FONDO ROTATORIO DE LA POLICÍA
FRP
2
3
0
3
17
45
-28
0.38
19
Armada Nacional de Colombia
ANC
4
-
-
-
-
-
-
-
19
FINANCIERA DE DESARROLLO TERRITORIAL FINDETER
FDT
9
-
-
-
-
-
-
-
Delegaciones participantes
Ministerio de Comercio, Industria y Turismo
Deportistas
Boris Antonio Perez Valencia - MINCIT
Carlos Felipe Guerra Torres - MINCIT
Dario Andres Gonzalez Yarpaz - MINCIT
Leonor Carolina Duque Duque - MINCIT
Luz Marina Lara - MINCIT
María Elisa Abril Barreto - MINCIT
Desarrollado por